- Kinoprogramm
- Berlinale Palast im Stella Musical Theater
Berlinale Palast im Stella Musical Theater
Daten & Fakten
Das aktuelle Kinoprogramm
- Fr 26.04.
- Sa 27.04.
- So 28.04.
- Mo 29.04.
- Di 30.04.
- Mi 01.05.
-
Aktuelle Filme
- 2G
- 3391 Kilometer
- 7 oder wie halte ich die Zeit an
- Aavesham
- Abigail (2024)
- Abschied und Ankunft - Stefan und Inge Heym
- Afrika: Das magische Königreich
- Al Murhaqoon - The Burdened
- All of Us Strangers
- Almodovar Shorts: Strange Way of Life & The Human Voice
- Amazonia - Abenteuer im Regenwald
- Amsel im Brombeerstrauch
- Anatomie eines Falls
- And the King Said, What a Fantastic Machine!
- Andre Butzer, seine Kunst und seine Zeit
- Andrea lässt sich scheiden
- Angeklagt
- Anselm - Das Rauschen der Zeit
- Apocalypse Now
- Arthur der Große
- Ausgerechnet Wolkenkratzer
- Avatar: The Way of Water
- B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin
- Back to Black (2023)
- Background
- Bei uns heißt sie Hanka
- Bere per dimenticare
- Berlin Utopiekadaver
- Berlin, Prenzlauer Berg - Begegnungen zwischen dem 1. Mai und dem 1. Juli 1990
- Blade Runner - Final Cut
- Blauwale - Die Rückkehr der Giganten
- Broca's Aphasia
- Buster Keaton: Der General (1926)
- Buster Keaton: Der Musterschüler
- Butterfly Tale - Ein Abenteuer liegt in der Luft
- Bye Bye Tiberias
- Casablanca (1942)
- Challengers - Rivalen
- Chantal im Märchenland
- Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
- Civil War (2024)
- Classic Sneak
- Club Zero
- Das Cabinet des Dr. Caligari (1919)
- Das Geheimnis der Bäume
- Das Geheimnis der schwarzen Koffer
- Das Geheimnis von La Mancha
- Das Spreewaldmädel
- Das erste Omen
- Das verlorene Gesicht
- Das wandelnde Schloss
- Der Junge und der Reiher
- Der Mann in der Schlangenhaut
- Der Pate (1972)
- Der Sportstudent
- Der Wilde
- Der Wüstenplanet
- Der kleine Maulwurf (1963-1975)
- Der letzte Tango in Paris
- Die Beteiligten
- Die Betrogenen (1972)
- Die Dschungelhelden auf Weltreise
- Die Faust im Nacken
- Die Frau mit der Kamera - Abisag Tüllmann
- Die Herrlichkeit des Lebens
- Die Liebe in ungleichen Zeiten
- Die Puppe (1919)
- Die Rote (1962)
- Die Unschuld (2023)
- Die Winzlinge: Operation Zuckerdose
- Die wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson
- Dirty Difficult Dangerous
- Donnie Darko
- Dream Scenario
- Drive-Away Dolls
- Dune: Teil II
- Ein Alibi zerbricht
- Ein Glücksfall (2024)
- Ein Mann wird gejagt
- Ein Traum von Revolution
- Ella und der schwarze Jaguar
- Embodied Chorus
- Endstation Sehnsucht
- Es sind die kleinen Dinge
- Eureka (2001)
- Eureka (2023)
- Evil Does Not Exist
- Exhibition on Screen: Das Malen des modernen Gartens: Monet bis Matisse
- Feuerwehrmann Sam: Tierische Helden
- Gamerausch X Nerdistan: Street Fighter
- Geliebte Köchin
- Ghilli (2024)
- Ghostbusters: Frozen Empire
- Godzilla x Kong: Das neue Imperium
- Gondola
- Goodbye Julia
- Green Border
- Hands up! (1926)
- Helke Sander: Aufräumen
- High & Low - John Galliano
- Hounds
- Ich Capitano
- Ich kenn keinen! - Allein unter Heteros
- Ihr Jahrhundert - Frauen erzählen Geschichte
- Im Taxi mit Madeleine
- Im toten Winkel (2023)
- Imaginary (2024)
- Immaculate (2024)
- Inshallah A Boy
- Internationales Studentenfilmfestival SehSüchte
- Irdische Verse
- Ithaka - A Fight to Free Julian Assange
- Joan Baez I Am A Noise
- Joe Polowsky - Ein amerikanischer Träumer
- Johnny & Me - Eine Zeitreise mit John Heartfield
- Kafkanistan: After Spring Comes Fall
- King of the Circus
- Kleine schmutzige Briefe
- Knock Knock Knock
- Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh
- Kung Fu Panda IV
- Kurzfilmprogramm
- L'apollon de Gaza - The Apollo of Gaza
- La chimera
- Laurel & Hardy: Die Schlacht des Jahrhunderts
- Laurel & Hardy: Freiheit
- Les chenilles
- Life Is Beautiful
- Lupin III: The Castle of Cagliostro: Das Schloss des Cagliostro (1979)
- Machtat
- Mad Max II - Der Vollstrecker
- Mai (2024)
- Maria Montessori - La nouvelle femme
- Mars Express
- Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
- Mean Girls: Der Girls Club (2024)
- Meuterei auf der Bounty (1961)
- Microphone
- Miller's Girl
- Monkey Man
- Morgen ist auch noch ein Tag (2024)
- Mucize Aynalar
- My Lost Country
- Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
- Omen - Augure
- On the Train (2024)
- One Life (2023)
- Open Screening
- Oppenheimer (2023)
- Past Lives - In einem anderen Leben
- Paw Patrol: Das Oster-Special
- Perfect Days (2023)
- Peter Hase (2018)
- Plastic Fantastic (2023)
- Play Safe (1927)
- Poor Things
- Prinzessin Mononoke
- Queer Exile Berlin
- R21 aka Restoring Solidarity
- Radical - Eine Klasse für sich
- Raus aus dem Teich
- Robot Dreams
- Rosa und der Steintroll
- Royal Opera House in Cinema: The Royal Ballet - Swan Lake (2024)
- Ryuichi Sakamoto - Opus
- Santa Sangre
- Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
- Ship of Exile + Here and Elsew
- Shorts Attack: Mütter, Mut & Mutationen
- Sieger sein
- Slow (2023)
- Smoke Sauna Sisterhood
- Sneak Preview
- Sneak Review
- Sonne und Beton
- Soraida, a Woman of Palestine
- Sowas von Super!
- Spatzenkino
- Spuk unterm Riesenrad (2023)
- Spy x Family Code: White
- Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
- Stadt der verlorenen Seelen - Berlin Blues
- Sterben (2024)
- Stop Making Sense
- Straßenjagd mit Speedy
- Sultanas Traum
- Superman (1978)
- Tamara (2023)
- Thabo - Das Nashornabenteuer
- The American Society of Magical Negroes
- The Beatles: Get Back
- The Beekeeper (2023)
- The Fall Guy
- The Gate of Sun
- The Zone of Interest
- Tillies gestörte Romanze
- Um Himmels Willen
- Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
- Union - Die besten aller Tage
- Varshangalkku Shesham
- Vortrag und Film
- Was hast du gestern geträumt, Parajanov?
- Weißt du noch
- Wer bist du, Mama Muh?
- White Bird (2023)
- Winnie the Pooh: Blood and Honey
- Winnie the Pooh: Blood and Honey II
- Winter ade
- Wish (2023)
- Wo die Lüge hinfällt
- Wonders of the Sea
- Wonka (2023)
- Wow! Nachricht aus dem All
- Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
- Yellow Bus
- Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
- Zwischen uns das Leben
- Zwischen uns der Fluss
- aespa: World Tour in Cinemas
- Überleben in Brandenburg
-
Stadtteile
- Alt Hohenschönhausen
- Alt Treptow
- Charlottenburg
- Dahlem
- Friedenau
- Friedrichshain
- Hellersdorf
- Kreuzberg
- Köpenick
- Lichtenberg
- Marzahn
- Mitte
- Moabit
- Neu Hohenschönhausen
- Neukölln
- Niederschöneweide
- Oberschöneweide
- Pankow
- Prenzlauer Berg
- Reinickendorf
- Schöneberg
- Spandau
- Steglitz
- Tegel
- Tempelhof
- Tiergarten
- Wedding
- Weißensee
- Wilmersdorf
- Zehlendorf
-
Kino
- Acud-Kino
- Adria
- Arsenal Berlin
- Astor Film Lounge
- Astra Filmpalast
- b-ware!Ladenkino
- Babylon
- Babylon Kreuzberg
- Bali
- Blauer Stern Pankow
- BrotfabrikKino
- Bundesplatz-Kino
- Capitol
- Casablanca
- Central Hackescher Markt
- Cinema am Walther-Schreiber-Platz
- Cinema Paris
- CinemaxX Potsdamer Platz
- CineMotion Hohenschönhausen
- Cineplex Alhambra
- Cineplex Neukölln Arcaden
- Cineplex Spandau
- Cineplex Titania Palast
- CineStar - Der Filmpalast Treptower Park
- CineStar CUBIX Filmpalast Alexanderplatz
- CineStar Hellersdorf
- CineStar Tegel
- City Kino Wedding
- Colosseum Filmtheater
- Cosima
- Delphi Filmpalast
- Delphi LUX
- Eva-Lichtspiele
- Filmkunst 66
- Filmmuseum Potsdam
- Filmrauschpalast
- Filmtheater am Friedrichshain
- fsk am Oranienplatz
- Hackesche Höfe Kino
- IL KINO Kino-Bar-Bistro
- International
- Kant Kino
- Kino im Kulturhaus Spandau
- Kino im Zeiss-Großplanetarium
- Kino in der Kulturbrauerei
- Kino Intimes
- Kino Kiste
- Kino Spreehöfe
- Kino Zukunft
- KLICK Kino
- Krokodil
- Lichtblick-Kino
- Moviemento
- Neues Off
- Odeon
- Passage
- Rollberg
- Sinema Transtopia
- Sputnik (Höfe am Südstern)
- Thalia Babelsberg
- Thalia Movie Magic
- Tilsiter-Lichtspiele
- Toni & Tonino
- UCI East Side Gallery
- UCI Kinowelt am Eastgate
- UCI Luxe Gropius Passagen
- UCI Luxe Potsdam Center
- Union Filmtheater
- Urania-Filmbühne
- Wolf
- Xenon
- Yorck
- Z-inema
- Zeughauskino
- Zoo Palast